26.09.2024

Стартовала Высшая лига по футзалу

Футзальный клуб «Кузбасс» стартовал в чемпионате Высшей лиги.

Накануне кемеровчане провели дебютный матч первого тура в Медногорске. Соперник – «Металлург», которому «Кузбасс» на прошлой неделе уступил путевку в 1/8 финала Кубка России. Команда Юрия Бутрина сумела взять реванш. В первом тайме Юлиан Шамсутдинов открыл счёт, но «Металлург» сравнял, реализовав шестиметровый. Впрочем, «Кузбасс» вновь вышел вперёд – на добивании успешно сработал Яков Полянский. Во втором тайме команды обменялись голами – Роман Ращук забил с шести метров, а медногорцы сократили отставание до минимума. 3:2 – победа «Кузбасса».

Сегодня «Кузбасс» проводит второй матч первого тура. Кемеровчане встречаются с новосибирским «Сибиряком». Добавим, что новокузнецкий «Сиб-Транзит» первые матчи чемпионата проведёт на следующей неделе. Новокузнечане в Якутске сыграют со «Спортивной школой имени Константина Еременко» из Нового Уренгоя и местной «Зарёй».