17.08.2012

Степан Печенкин — бронзовый призер

Воспитанник детско-юношеского центра «Орион» удачно выступил на международном турнире по тхэквондо.

Степан Печенкин вошел в число лучших спортсменов по итогам турнира «Дети Азии», который прошел в Якутске. В соревнованиях среди юниоров принимали участие 28 стран.  Воспитанник новокузнецкого тхэквондо Степан Печенкин, состязавшийся в весовой категории 55 килограммов, оказался среди лучших и завоевал бронзовую медаль.

Степан ПЕЧЁНКИН, бронзовый призер международного турнира по тхэквондо: «В первом бою победил азербайджанца, выиграл 2:0. во втором бою победил спортсмена Таиланда досрочно, по замечаниям. А в полуфинале я уступил иранцу со счетом 6:10».

Конкуренция на турнире была очень серьезной. Так Степан сумел по ходу турнира нанести поражение бронзовому призеру юниорского первенства мира, а за выход в финал встретился с самим чемпионом и показал хороший уровень боя. В итоге Печенкин, в весовой категории которого выступало 15 спортсменов, сумел попасть в тройку призеров.

Степан ПЕЧЁНКИН, бронзовый призер международного турнира по тхэквондо: «Относительно доволен, но мог выступить и лучше».

Теперь ближайшей основной задачей для Степана Печенкина станет попадание в число призеров на чемпионате России.