21.05.2024

«Стрела-Ак Барс» - «Металлург» - 50:17

Регбисты «Металлурга» в рамках чемпионата России в Казани сыграли против одного из лидеров сезона.

«Металлург» в Казани играл против «Стрелы-Ак Барс». К середине тайма счет был равный — 3:3. У новокузнечан штрафной забил Эрл Даури. Однако затем из-за нарушений наша команда почти 10 минут играла в формате 13 на 15, чем регбисты Казани воспользовались и сумели создать солидный отрыв в счете. Отдыхать «Металлург» ушел, уступая с результатом 3:24.

Во втором тайме подопечные Вячеслава Шалунова организовали две попытки, авторами которых стали Антон Сычев и Олег Сибиряков, Даури и Кортни Винаар исполнили реализации, но соперник сыграл еще результативней. «Стрела-Ак Барс» за матч сделала 7 заносов с 6 реализациями. Итогом встречи стало поражение «Металлурга» со счетом 17:50.

Новокузнечан в таблице обошло столичное «Динамо», у нашей команды 6-я позиция. После 12 игр чемпионата у «Металлурга» 4 победы и 8 поражений. 31 мая клубы из Кузбасса и Татарстана встретятся вновь, но теперь уже в Новокузнецке, и в рамках четвертьфинала Кубка России.