06.08.2020

«Стрела» - РК «Металлург» - 12:21

Регбисты «Металлурга» одержали выездную победу в матче чемпионата России.

Кузбассовцы в Казани обыграли «Стрелу» со счетом 21:12. Две попытки положил Антон Сычев. Нкулулеко Ндлову исполнил реализацию и трижды был точен со штрафных ударов. Главный тренер «Металлурга» отметил, что остался абсолютно доволен матчем в Татарстане.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Ребята полностью выполнили установку, сделали практически всё, о чём мы просили. Понимали, что соперник очень силён, что он набирает ход, и что «Стрела» в Казани – это больше, чем просто «Стрела». Поэтому, не скрою, переживали за результат. Спасибо парням за то, что с первой до последней минуты придерживались плана на игру, терпели, держались и в итоге добились победы»

«Металлург» в поединке в Казани повел 3:0 после штрафного. Хозяева на 20 минуте вышли вперед после заноса. Новокузнечане вскоре ответили своей попыткой, потом были штрафной и реализация. На перерыв кузбассовцы ушли, выигрывая 13:5. На 55 минуте «Металлург» увеличил преимущество до +13 очков. «Стрела» отметилась попыткой, но уйти от поражения казанцы не смогли. 21:12 — успех Новокузнецка в гостях.