21.12.2020

«Строитель» - «Кузбасс» - 4:10

Хоккеисты «Кузбасса» одержали победу с крупным счетом в выездном матче чемпионата Суперлиги.

Кемеровчане в матче, который проходил в Ульяновске, обыграли «Строитель» из Сыктывкара. «Кузбасс» показал результативный хоккей, забив 10 мячей. Первый тайм завершился со счетом 4:1 в пользу нашей команды. После перерыва в ворота соперника было забито еще 4 безответных гола. «Строитель», уступая 1:8, сумел несколько изменить течение игры — результат стал для номинальных хозяев 4:9. Однако последнее слово в этом поединке осталось за «Кузбассом» - победа 10:4.

23 декабря «Кузбасс» будет принимать «Ак Барс — Динамо» из Казани, соперник занимает 10 место из 14. Кемеровчане находятся на 7-й позиции, отставая от двух команд, идущих выше в таблице, на 1 очко. После 11 матчей в активе «Кузбасса» 5 побед.