16.04.2015

Студенты металлургического техникума сыграли в футбол

В спортивном комплексе «Родник» завершился турнир по мини-футболу, в котором принимали участие команды Кузнецкого металлургического техникума.

В турнире участвовали 20 команд. По регламенту соревнований они были разделены на 4 подгруппы. Матчи оказались примечательны тем, что в них играла большая группа воспитанников новокузнецкой школы футбола. В этом году футболисты будут выступать на первенство города, а также представят честь Новокузнецка в областном чемпионате. Так что уровень турнира был достаточно высок.

Анатолий БАКЛАКОВ, главный судья соревнований: «Многие ребята играют за команды школы «Металлург-Запсиб», за дублирующий состав «Металлурга», а некоторые даже привлекаются к играм за главную команду. Ребята мастеровитые. Показывают интересный футбол».

В финальном поединке друг против друга играли команды «Электрики» и «Прокатчики». После первого тайма счет был равный — 5:5. Но после перерыва «Электрики» вышли вперед и сохранили свое преимущество до финального свистка, одержав победу 9:6. Лучшим игроком турнира признали Максима Безгубова, в этом сезоне уже привлекавшегося к тренировкам с основным составом «Металлурга».

Максим БЕЗГУБОВ, лучший игрок турнира: «Игра была сложной, и победил сильнейший. Но команда соперника была достойна играть в финале».

«Электрики» в итоге получили кубок за победу в турнире. В новом учебном году команды Кузнецкого металлургического техникума будет ждать очередной аналогичный турнир.