23.09.2024

Сухая победа «Металлурга» в Самаре

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую выездную победу в сезоне.

В минувшую субботу новокузнечане в Самаре встречались с ЦСК ВВС. Игра полностью проходила под диктовку нашей команды. В первом периоде «сталевары» открыли счёт – большинство реализовал лучший бомбардир «Кузни» Егор Сердюк. На счету нападающего семь очков в семи матчах.

Во втором периоде «Металлург» снова отличился, имея численное преимущество. Третью шайбу в сезоне забросил Кирилл Максимов. Спустя пару смен новокузнечане забили уже в равных составах – счёт своим голам за «Кузню» открыл форвард Дмитрий Шешин. В дальнейшем обе команды имели шансы, чтобы отличиться, но сделать этого не получилось. Дебютировавший за «Металлург» вратарь Антон Тодыков сыграл на ноль, отразив 23 броска.

Для нашей команды это уже третья сухая победа в чемпионате ВХЛ за семь игр. Главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев подводя итог матча отметил, что его подопечные правильным образом отреагировали на гостевое поражение от «Кристалла» в предыдущем матче.

Андрей ЛУНЕВ, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк): «Играли с преимуществом, создали хорошие моменты, хорошо реализовали в большинстве ошибки соперника. Третий период играли строго по счёту и довели дело до логического завершения. Но, тем не менее, хромает у нас реализация - мы об этом говорим, работаем. Но ещё только начало сезона, должны ребята получше сыграться, почувствовать друг друга. Спасибо команде, что нормально отреагировали на поражение в Саратове – вышли и победили».

Сегодня «Металлург» завершит выездную серию матчем в Пензе против «Дизеля», который в предыдущей игре разгромил красноярский «Сокол» 5:0. Пока новокузнечане идут в группе лидеров, занимая шестое место в турнирной таблице. Команда Андрея Лунева в семи матчах набрала 10 очков. «Дизель» за пять игр сумел заработать семь баллов и располагается на семнадцатой позиции.