15.05.2017

Телегин забил, Орлов присоединился к сборной

Сборная России по хоккею продолжает обыгрывать всех соперников на чемпионате мира. В предыдущем поединке наша национальная команда победила Словакию — 6:0. Одну из шайб забросил воспитанник новокузнецкого «Металлурга» Иван Телегин.

Иван Телегин забил свой первый гол на турнире. Воспитанник СДЮСШОР «Металлург», ранее в ходе чемпионата мира отметившийся одной результативной передачей, отличился в поединке против словаков, забросив пятую шайбу россиян в этой встрече. Итоговый счет матча — 6:0. Для сборной России данная победа стала пятой подряд на чемпионате. Отметим, что по показателю полезности Телегин в составе команды сейчас входит в тройку лучших, заработав +6. Тем временем в расположение сборной прибыл защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов. Воспитанник новокузнецкого хоккея в предстоящем поединке против Латвии должен будет сыграть свой первый матч на чемпионате мира. Напомним, участие в турнире стало возможным после того как «Вашингтон» завершил выступление в розыгрыше Кубка Стэнли.

Дмитрий ОРЛОВ, защитник сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Сейчас стараюсь перестроиться и не думать об этом, об этом поражении. Надо позитивно подойти к играм за сборную».

Ожидается, что в матче с Латвией впервые в нынешнем чемпионате мира в основном составе сборной России в воротах выйдет воспитанник новокузнецкой школы хоккея Илья Сорокин, ранее принимавший участие в игре против Италии в одном из периодов.


Возврат к списку