27.10.2011

Первенство области по волейболу

В Верхней Чебуле сильнейшую волейбольную команду области среди девушек выявляли спортсменки 1997-98 годов рождения. Новокузнечанки из ДЮСШ № 1 под руководством Марины Бухтияровой за явным преимуществом обыграли всех своих соперников. Из 9 команд именно наши волейболистки показали лучший результат. Марина БУХТИЯРОВА, тренер ДЮСШ № 1: «Мы были первые, команда Кемерово заняла второе место, и третье место заняла команда города Киселевска. Ну конечно наши девочки очень сильно отличались от этих команд». Новокузнечанки на хорошем уровне провели весь турнир, не потерпев ни одного поражения. Лучшим игроком турнира была признана Екатерина Толстогузова из команды Детско-юношеской спортивной школы номер 1. Екатерина ТОЛСТОГУЗОВА, лучший игрок первенства Кузбасса: «Играть было довольно хорошо, как бы со всеми командами мы сыграли 3:0, из 9 команд, игр было примерно 7, одна партия с Анжеро—Судженском мы выиграли 25:0 благодаря Юлии Криволаповой, она подавала все подачи». С 1 ноября в Красноярске стартует зональное первенство России. Однако наша команда пропустит этот турнир. Хотя новокузнечанки и завоевали право выступить на соревнованиях, денег для участия в них у команды все равно нет. Если и ехать на турнир, то только за свой собственный счет.