28.09.2016

«Толпар» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка в Уфе дважды за два дня обыграла местный «Толпар» и набрала 6 очков.

«Кузнецкие Медведи», победив «Толпар» 3:1, на следующий день обыграли уфимцев 2:1. Счет в поединке на 7 минуте открыл Константин Пархоменко, которому ассистировали Андрей Караваев и Савелий Малетин. Соперник отыгрался на 42 минуте, забив гол в ворота Андрея Катюхина. Но после этого «Толпар» больше отличиться не смог. А вот «Медведи» на 49 минуте провели еще одну результативную атаку. Караваев и Малетин снова выступили в роли ассистентов, а Пархоменко оформил дубль. В итоге за 2 дня матчей в Уфе новокузнечане набрали максимально возможные 6 очков.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Очень тяжелый матч, но использовали свои моменты, и не пропустили ненужные голы. От всей души поздравляю ребят с двумя победами».

Константин ПОЛОЗОВ, главный тренер команды «Толпар»: «Мы недовольны этими играми, но у нас много молодых игроков, которые играют неровно».

После матчей в Уфе «Кузнецкие Медведи» занимают 10 место в таблице. Но по потерянным очкам наша команда идет сразу на третьей позиции на «Востоке». На сегодняшний день новокузнечане провели на 2 поединка меньше, чем находящиеся выше соперники. Следующие игры состоятся в пятницу и субботу в Екатеринбурге, против местного «Авто».