19.10.2023

«Толпар» - «Кузнецкие Медведи» - 5:2

«Кузнецкие Медведи» начали выездную серию из 6 матчей в регулярном чемпионате МХЛ. Накануне наша команда играла в Уфе.

«Кузнецкие Медведи» выездную серию начали против молодежной команды «Салавата Юлаева». Наша команда открыла счет на 3 минуте, гол забил Петр Михальченко. Уфимцы отыгрались на 6 минуте. Далее шла равная игра. Хозяевам в концовке второго периода удалось использовать два своих момента. Результат стал 1:3. На 54 и 56 минутах «Толпар» забросил еще по шайбе в ворота Вячеслава Бугрова. «Медведи» ответили одним голом автором которого стал Егор Шевцов. В итоге новокузнечане уступили 2:5.

«Медведи» потерпели третье поражение подряд, во всех встречах уступив представителям «золотого» дивизиона. Наша команда продолжает занимать в своем дивизионе 3 место, которое дает право по итогам регулярного чемпионата принять участие в матчах на выбывание. В субботу в Екатеринбурге новокузнечане сыграют против «Авто», занимающего последнее место в «золотом» дивизионе.