28.09.2017

«Толпар» (Уфа) - «Кузнецкие Медведи» - 6:2

«Кузнецкие Медведи» дважды по ходу встречи с «Толпаром» вели в счете, но в итоге уступили в выездном матче Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане открыли счет на 3 минуте. Артур Гилязеев, которому ассистировали Егор Жданов и Александр Шевченко, реализовал большинство. «Толпар» отыгрался на 5 минуте, забив гол в ворота Владислава Югова. На 12 минуте Дмитрий Левашов снова выводит вперед «Медведей» после отличного прохода от ворот до ворот Дениса Сизикова и передачи Антона Рубана.

«Медведи» выиграли первый период 2:1, но вот затем шайбы забрасывали уже только уфимцы. На 26 минуте «Толпар» сравнял счет, на исходе второго игрового отрезка результат стал 2:3. В заключительном периоде соперник отличился еще трижды. В итоге поединок завершился со счетом 2:6.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «К сожалению, нам не хватает исполнительского мастерства. Моменты мы создаём, а решить эпизод некому»

Алик ГАРЕЕВ, старший тренер команды «Толпар»: «В принципе матчи получились хорошие. Вчера такая же упорная борьба была, забили только в третьем периоде. Сегодня ребята – молодцы, проявили характер. Мы дважды проигрывали по ходу матча, но сравняли счёт и вышли вперёд»

В эти выходные «Кузнецкие Медведи» в Екатеринбурге дважды встретятся с местным «Авто». Соперник в конференции занимает 3 место, новокузнечане — на 14-ой позиции в таблице. Ближайший поединок дома для подопечных Алексея Коршкова состоится 6 октября против «Тюменского Легиона».