11.08.2015

«Томь-2» - «Новокузнецк» - 1:1

Футболисты «Новокузнецка» провели выездной матч в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток».

Новокузнечане матч против томской «Томи-2», которая на этот поединок вышла в роли лидера первенства, завершили ничейным результатом – 1:1. Хозяева поля отличились первыми на 31 минуте, поразив ворота Евгения Малофеева. Однако «Новокузнецк» тут же отыгрался: свой первый мяч на профессиональном уровне забил воспитанник кузбасского футбола Вадим Ларионов, впервые в чемпионате появившийся в стартовом составе. Подопечные Андрея Арефина имели все шансы для победы в этом поединке, но реализовать свои моменты, последний из которых был создан за мгновение до финального свистка, не получилось.

Андрей АРЕФИН, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «В целом ничья, наверное, стала закономерным результатом. Пропустили первыми из-за собственной ошибки, затем удалось отыграться. Далее были моменты и у нас, и у томичей. На последних секундах у нас был просто шикарный шанс, но, к сожалению, не удалось его использовать. После розыгрыша стандарта Чевелев сбрасывал, удар наносил Недорезов – мяч разминулся с воротами».

Следующий матч наша команда проведет 13 августа в Омске. «Иртыш» во вчерашнем поединке дома завершил встречу с барнаульским «Динамо» также ничьей 1:1. Причем «Иртыш» открыл счет на 84 минуте, после чего пропустил гол на 85-ой. Сегодня в чемпионате состоятся еще два поединка.