09.12.2020

«Торос» - «Металлург» - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» выиграли второй матч из двух в рамках проходящей выездной серии в чемпионате ВХЛ.

После победы над «Молотом-Прикамье», новокузнечане обыграли «Торос» - фарм-клуб «Салавата Юлаева». За 34 секунды до завершения стартового периода шайбу забросил Марк Лыпкань. На 28 минуте преимущество «Металлурга» упрочил Валерий Поляков. Хозяева площадки сократили отставание в третьем периоде, реализовав большинство. Наша команда использовала численное преимущество на 53 минуте, гол забил Кирилл Маслов. В концовке «Торос» поиграл в формате 6 на 4, но Дмитрий Лозебников не пропустил. В свою очередь Артем Манукян забросил шайбу в пустые ворота нефтекамцев. В итоге — 4:1. Подопечные Леонида Тамбиева набирают очки в 6 встречах подряд.