10.11.2023

«Торос» - «Металлург» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате ВХЛ против «Тороса».

Первый период матча «Металлурга» в Нефтекамске против «Тороса» прошел без заброшенных шайб. На 27 минуте хозяева льда открыли счет. А на 37-й, с разницей в 24 секунды, забили еще два гола в ворота Дмитрия Брагинского. В концовке второго периода наша команда сократила отставание, отличился Семен Иванов. На 44 минуте Юрий Платонов сделал разрыв минимальным — 2:3. Однако уже через 34 секунды «Торос» забросил свою четвертую шайбу. На последней минуте матча «Металлург» перешел на игру в шесть полевых и Вадим Хлопотов забил гол. Далее оставалось играть 24 секунды, но за это время уйти от поражения новокузнечанам не удалось. Итог встречи — 3:4.

«Металлург» занимает 12 место. Следующий матч новокузнечане сыграют 11 ноября против «Челнов». Эта встреча станет заключительной в рамках выездной серии. С 15 ноября наша команда начнет домашнюю серию из 4 матчей. Соперниками станут «Югра», «Рубин», АКМ и «Звезда». Предстоящий соперник «Металлурга» - «Челны», занимает 2 место с конца таблицы. В предыдущих домашних встречах «Челны» обыграли «Омские Крылья» 3:2 и по буллитам «Динамо-Алтай» 2:1.