31.10.2017

«Торос» (Нефтекамск) - «Металлург» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата ВХЛ. Новокузнечане играли в Нефтекамске.

Подопечные Анатолия Хоменко стартовый период завершили в свою пользу. На 15 минуте после передач Марка Скутара и Данила Романцева шайбу забросил лучший снайпер и бомбардир «Металлурга» Денис Дюрягин. «Торос» отыгрался на 34 минуте и произошло это для соперника не без доли везения. На 49 минуте хозяева льда забросили вторую шайбу в ворота Андрея Литвинова, которая и стала решающей. У новокузнечан были шансы, чтобы сравнять результат, но бросок Марка Скутара пришелся в перекладину, а большинство осталось без реализации. В итоге — 1:2. 1 ноября «Металлург» проведет матч в Перми против «Молота-Прикамья» после чего вернется домой. Наша команда с 6 по 12 ноября встретится с ХК «Саров», «Дизелем», ЦСК ВВС и «Барсом». Сейчас хоккеисты Новокузнецка на 21 месте, отставание от зоны плей-офф составляет 3 очка.