03.02.2012

«Торпедо» - «Металлург» - 2:1

В упорнейшей борьбе наша команда потерпела поражение от одного из лидеров «Запада». Новокузнечане уступили «Торпедо» со счетом 1:2. «Металлург» имел все шансы не просто набрать очки в этом поединке, но и одержать полноценную победу. Нашей командой было создано большое число голевых моментов, но голкипер хозяев Никита Беспалов выдал просто фантастический матч и пропустил только одну шайбу. Когда Дмитрий Кагарлицкий забивал гол в ворота «Торпедо» на исходе второго периода, счет был уже 0:2. Причем обе пропущенные шайбы «Металлургом» оказались из разряда, что называется, не обязательных. Новокузнечане, в первом периоде нанеся в 3 раза больше бросков, чем соперник, а в третьей 20-минутке нанеся 16 бросков в створ, отличиться больше одного раза не смогли. В результате – поражение «Металлурга» со счетом 1:2 и следующий матч наша команда проведет в Москве с «Динамо», которое вчера в овертайме обыграло «Амур».