09.02.2015

«Торпедо» - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей в чемпионате. Наша команда провела поединок в Нижнем Новгороде.

Хозяева льда очень активно начали встречу. В результате уже на 1 минуте Денис Казионов сумел переиграть Рафаэля Хакимова. Но «Металлург» развить преимущество «Торпедо» не позволил. На 3 минуте Дмитрий Мальцев после передачи Александра Романова результат сравнял. И все же второй период завершился в пользу нижегородцев. Никита Двуреченский реализовал буллит после нарушения правил Никитой Поповым. Стартовые 20 минут завершились в пользу «Торпедо» 2:1. Но после перерыва хозяев ожидала уже совсем другая игра.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Нам удался 1 период. Но он с нами немного сыграл злую шутку. Ребята несколько легковесно стали относиться к игре. Да, получалось, создавали моменты, но это было обманчивым. Потому что играть надо все 60 минут. На 2 период вышли безобразно, Кузня добавила, и эту 20-минутку мы провалили».

«Металлургом» во втором периоде было организовано большое число голевых моментов. Новокузнечане могли отличиться как минимум 5 раз. Настолько отличные были созданы моменты. Однако гол получилось забить только один. Райан Стоа реализовал большинство. Правда, к этому моменту торпедовцы сумели забить третий гол в ворота новокузнечан. Который, в итоге, оказался решающим.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Если бы не 1 период, который мы провели не очень хорошо… За 2 и 3 период я бы ребятам поставил «отлично». Здорово работали, играли, давили. Думаю, зрителям матч понравился. Игра держала в напряжении. Мы играли до конца. Где-то не повезло. Особенно во 2 периоде, когда несколько раз попадали в штангу. Ничего не остается, как работать дальше. Команда у нас молодая. Ребята понимают, к чему им нужно стремиться».

«Металлург» боролся до последнего, а «Торпедо» весь третий период отыграло от обороны, полагаясь на контратаки. На последней минуте встречи новокузнечане заменили голкипера на шестого полевого игрока и были очень близки к тому, чтобы перевести ход матча в овертайм, но нижегородцы справились с финальным штурмом нашей команды. В итоге 3:2 в пользу соперника.

Алексей ПОТАПОВ, нападающий ХК «Торпедо»: «Мы знали и с первых минут настраивались, что игра будет очень тяжелая. Ближе к концу сезона совсем нет проходящих матчей. Тем более, что Новокузнецк в этом сезоне обыграл всех чемпионов, побеждает лидеров, так что легкой прогулки не получилось».

На этой неделе «Металлург» проведет три матча подряд в Новокузнецке. Для нашей команды эти игры станут последними на своем льду в завершающемся регулярном чемпионате. Соперники у подопечных Германа Титова - «Барыс», «Авангард» и «Салават Юлаев». Затем с этими же командами «Металлург» проведет по одному матчу на выезде. Ближайшая игра во Дворце спорта состоится 11 февраля.