31.01.2020

«Торпедо» - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч за 2 дня в Усть-Каменогорске. Взять реванш за поражение в первой выездной встрече с «Торпедо» у нашей команды не получилось. Новокузнечане проиграли своему конкуренту в борьбе за выход в плей-офф со счетом 2:3. Торпедовцы забросили первую шайбу в ворота Вадима Никитина на 15 минуте. Во втором периоде забитых голов не было. На 50 минуте хозяева площадки увеличили свое преимущество. Максим Кицын вскоре размочил счет. Усть-каменогорцы на 59 минуте, реализовав большинство, отличились в третий раз за матч. «Металлург» бился до последнего, заменил вратаря на шестого полевого, и за 39 секунд до окончания основного времени Кирилл Маслов забил гол. Однако уйти от поражения не получилось. «Торпедо» сохранило счет в свою пользу с разницей в одну шайбу.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хороший матч по накалу. Во второй игре движение было не таким, как в первом матче. По моментам доминировали в первом периоде, но, к сожалению, не смогли их воплотить в голы. За старания очки не начисляют. Тем не менее, впереди еще шесть игр. Надежда умирает последней. Будем биться до конца. Будут биться те, кто хочет этого. «Пассажиров» больше держать не будем».

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»: «Специфика спаренных игр наложила свой отпечаток. Мы понимали, что соперник мобилизует силы и будет играть лучше, чем вчера. Сегодня нам было тяжело вдвойне. Соперник в первом периоде нас «топтал», но парни сражались, терпели, удача была на нашей стороне. По накалу игры напоминали плей-офф».

После матчей в Усть-Каменогорске «Металлург» занимает 8 место. Столько же очков имеет находящийся ниже «Горняк», у которого 3 матча в запасе. Также по потерянным баллам новокузнечан опережает «Зауралье», находящееся на 10-й позиции. Следующие матчи подопечные Альберта Логинова проведут 4-5 февраля дома. Соперником «Металлурга» станет «Сарыарка».