17.10.2016

«Торпедо» - «Металлург» - 6:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей в чемпионате КХЛ поединком против нижегородского «Торпедо».

Новокузнечане в матче с одним из лучших клубов «Запада» повели в счете. На 13 минуте после передач Андрея Первышина и Никиты Лямкина шайбу забросил Илья Мусин. «Торпедо» в конце староватого периода отыгралось, а затем и вышло вперед, забросив по шайбе в ворота Михаила Бирюкова с разницей в полторы минуты. После перерыва нижегородцам удалось провести ударный отрезок. С 28 по 40 минуты хозяева площадки отличились 4 раза. Тогда как «Металлург» забить гол в этом матче больше не смог, хотя моменты были. В третьем периоде, в котором в воротах нашей команды играл уже Андрей Кареев, заброшенных шайб не зафиксировали. В итоге 6:1 в пользу нижегородского «Торпедо».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Говорили о том, что «Торпедо» может играть очень мощными отрезками. Это команда хозяев и показала. Нижегородцы затратили столько сил, сколько нужно для победы».

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Мы очень серьезно готовились к игре. «Металлург» - быстрая команда, неплохо действующая на контратаках. Сегодня очень важна была игровая дисциплина. Хорошо, что сумели провести все 60 минут ровно».