30.01.2020

«Торпедо» - «Металлург» - 6:4

Хоккеисты «Металлурга» провели первый из двух матчей в Усть-Каменогорске. Новокузнечане уступили местному «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги.

Подопечные Альберта Логинова открыли счет на 5 минуте. После прохода Сергея Купцова атаку результативно завершил Александр Локтев. Соперник отыгрался на 15 минуте, Дмитрий Громов реализовал большинство. Во втором периоде лучший бомбардир «Торпедо» Евгений Рымарев с 22 по 31 минуты оформил хет-трик, забросив 3 шайбы в равных составах. При счете 1:4 Андрея Литвинова в воротах заменил Вадим Никитин. На 45 минуте хозяева увеличили отрыв. «Металлург» изменил результат, действуя в меньшинстве. Отличился Николай Казаковцев. Не прошло и минуты, как усть-каменогорцы реализовали большинство. Но уже спустя 8 секунд новокузнечане забили снова, Александр Локтев оформил дубль. На 55 минуте Валерий Поляков стал автором еще одной заброшенной шайбы. Уступая с разницей в 2 гола, «Металлург» завладел преимуществом, получил большинство, и был близок к тому, чтобы попытаться уйти от поражения. Однако счет в матче не изменился. Новокузнечане уступили 4:6.

Даниил ЕРДАКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «В 1 периоде мы начали владеть инициативой, забили первые, но не удержали ее. Если бы в первом периоде сохранили преимущество, то, скорее всего, счет был бы другим. Но «Торпедо» - молодцы, переломили течение игры еще в 1 периоде. Да, в 3 периоде мы попытались, но не хватило времени».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Играли только в первом и в третьем периодах. Опять провалили игру в меньшинстве. Видимо, на установке что-то пропускается мимо ушей».

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»: «Сегодня нам противостояла очень хорошая команда. Истинное лицо «Металлурга» мы увидели в третьем периоде. Завтра будет очень тяжело. Будем разбираться в причинах такой игры в третьем периоде».