25.09.2017

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч на выезде в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Наша команда играла в Усть-Каменогорске.

«Металлург» в гостях встречался с победителем предыдущего регулярного чемпионата ВХЛ. Хозяева льда открыли счет на 11 минуте. Шайбу в ворота Ивана Касутина забросил Бренден Миллер. Новокузнечане отыгрались в начале второго периода. Гол забил Игорь Фефелов. Но на 26 минуте «Торпедо» снова вышло вперед — отличился экс-капитан нашей команды Федор Полищук. На 44 минуте новичок «Металлурга» Данил Романцев в большинстве сделал счет 2:2. Но на 55 минуте усть-каменогорцы забросили третью шайбу, которая в итоге оказалась решающей в этой встрече. Александр Шин принес победу «Торпедо» со счетом 3:2.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хочу поблагодарить ребят за проявленный характер и бойцовские качества. Команду «Торпедо» - с победой».

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»: «Нам эта победа была очень нужна. Не столько в плане, что это 3 очка, а в плане становления команды. Потихоньку-помаленьку, по крохам, собираем то, что должны были сделать намного раньше».