27.12.2012

«Трактор» - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч в рамках текущей выездной серии игр в чемпионате КХЛ.

Несмотря на то, что нашей команде противостоял челябинский «Трактор», один из фаворитов «Востока», «Металлург» сумел провести гостевой поединок абсолютно на равных. Новокузнечане имели все шансы, чтобы одержать победу в Челябинске, но ни одно из многочисленных удалений в составе хозяев наша команда так и не реализовала. А вот «Трактор» сумел отличиться дважды в большинстве. У «Металлурга» единственный гол при счете 0:1 после передачи Вадима Митрякова забил Юрий Назаров. Челябинцы же сумели поразить три раза ворота Александра Лазушина, после чего на 28 минуте на замену вышел Юрий Ключников. Уступая с разницей в счете в 2 шайбы, подопечные Анатолия Емелина организовали  большое число моментов у ворот соперника, но в завершающей стадии атак нашей команде откровенно не везло. Так, например, в одном из моментов «Металлург» не попал в пустые ворота, а в другом после броска Дмитрия Мегалинского хозяев спасла штанга. Еще несколько раз «Трактор» выручил голкипер Майкл Гарнетт. В итоге победа челябинцев, которые в 3 периоде всего 4 раза бросили по воротам «Металлурга», со счетом 3:1.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер ХК «Трактор»: «Буквально два слова. Нам нужна была победа сегодня, мы ее и добились».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Поздравляю «Трактор» с победой. Все решило большинство, где хозяева забили два гола. Мы же безобразно провели встречу. Хотя по игре и по моментам матч получился равным. Но мастерство челябинцев было выше. Отсюда и три шайбы «Трактора», а у нас всего одна. Еще, конечно, безобразная игра нашего центрального нападающего первого звена, который практически «сожрал» все время».

Следующий матч наша команда проведет 28 декабря в Магнитогорске, где вчера Магнитка потерпела поражение от «Сибири» со счетом 3:5. Последний же матч для нашей команды в этом году состоится 30 декабря в Екатеринбурге.