15.01.2015

«Трактор» - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили свою первую выездную серию матчей в 2015 году. Новокузнечане провели матч с «Трактором».

Подопечные Германа Титова завершили серию из 4 матчей в гостях игрой в Челябинске. Определяющим в поединке стал первый период, в ходе которого «Трактор» сумел забросить в ворота Никиты Ложкина три безответные шайбы. После того, как счет стал 0:3, в воротах новокузнечан появился Рафаэль Хакимов, который в последующем не пропустил ни одной шайбы. «Металлург», во втором и третьем периодах владевший преимуществом, нанеся больше бросков в створ, сумел сократить отставание в счете до минимума. На 53 минуте отличился Михаил Плотников, а на 59 минуте шайбу забросил Дмитрий Мальцев. После этого новокузнечане заменили голкипера на шестого полевого игрока, «Трактор» нарушил правила и получил удаление, но отыграться все-таки не получилось. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Трактора».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Для нашей молодой команды поражение от «Нефтехимика» со счетом 0:6 стало психологическим ударом. Сегодня на первый период вышли робкими, чего-то боялись, допускали несвойственные ошибки. В результате получили 3 гола. А вот после - заиграли. Хотя и потерпели поражение, считаю, что 2 и 3 периоды команде можно занести в актив. Команда не встала, как это было в Нижнекамске, а боролась до конца. Считаю, что заставили понервничать хозяев».

Андрей НИКОЛИШИН, главный тренер ХК «Трактор»: «Хочу поблагодарить Новокузнецк за то, что он нам сегодня устроил хороший урок. Завтра у команды выходной. Мы сыграли 5 матчей подряд дома и сейчас нужна пауза даже больше не в физическом плане, а в психологическом. Сегодня игра дала пищу для размышлений. «Металлург» где-то робко начал 1 период, но потом два периода гости нас на полшага везде опережали».

После выездной серии матчей «Металлург» занимает в таблице на «Востоке» 13 место. Следующий поединок новокузнечане проведут дома. 20 января наша команда во Дворце спорта будет принимать «Сибирь», которая в конференции вышла уже на 2 место.