19.09.2013

«Трактор» - «Металлург» - 5:1

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч против финалиста Кубка Гагарина.

Наша команда после матча в Магнитогорске, проводила поединок в Челябинске против второго по рангу клуба КХЛ прошлого сезона. Первые минуты встречи прошли абсолютно в равной борьбе. Хотя для «Трактора» это и была первая игра в чемпионате при своих болельщиках, стартового штурма ворот «Металлурга» у соперника не получилось. Новокузнечане надежно действовали в обороне. Однако в последующем в ходе периода опытной челябинской команде удалось дважды поразить ворота Нико Ховинена. «Металлург» имел все шансы сравнять счет, благо моменты для этого были, но Марко Антилла не везло в завершающей стадии атак. «Трактор» же во втором периоде не сумев больше отличиться при игре в равных составах, забросил две шайбы в большинстве. Причем четвертый гол был забит в ворота заменившего Ховинена Никиты Ложкина. В начале третьего периода челябинцы довели дело до счета 0:5. Но продержался он не долго. Марк Скутар забросил свою первую шайбу в КХЛ. После этого голевые моменты у ворот «Трактора» стали возникать еще чаще, «Металлург» имел шанс значительно сократить отставание в счете, и даже попытаться его сравнять, но Майкл Гарнетт спас свою команду от появления в матче интриги. В результате счет не изменился - 1:5.

Александр КИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Не скажу, что мы играли плохо. Просто у «Трактора» исполнительское мастерство было повыше. После двух периодов проигрывали 0:4… Нелепые ошибки. Есть над чем работать».

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер ХК «Трактор»: «На самом деле, еще есть над чем работать. Но то, что надежно сыграли в защите, и результативно – в атаке, - это не может не обнадеживать. Пять голов – это неплохо».

Следующий матч новокузнечане проведут уже завтра. 20 сентября «Металлург» будет играть в Нижнекамске против «Нефтехимика», который в среду дома обыграл хабаровский «Амур» со счетом 6:2. А завершать выездное турне подопечные Александра Китова будут матчем в Уфе 22 сентября.