02.10.2017

Третий дивизион прошли без поражений

Футболисты «Новокузнецка» завершили выступление в чемпионате России 3 дивизиона зоны «Сибирь». Наша команда в турнире не проиграла ни один из 18 матчей.

Футбольный клуб «Новокузнецк» в заключительном матче чемпионата страны победил «Сибирь-М». В 1 тайме дубль оформил Станислав Агеев. Капитан нашей команды отличился на 9 и 17 минутах. У нападающего были все шансы, чтобы оформить хет-трик, но на 5 минуте Станислав не реализовал пенальти. После перерыва, на 59 минуте, счет до крупного довел Евгений Щербаков. А окончательный результат в матче установил Николай Ускоев на 68 минуте. В итоге 4:0 в пользу новокузнечан. По итогам чемпионата России 3 дивизиона зоны «Сибирь» наша команда в конкуренции с соперниками из Красноярска, Новосибирска, Междуреченска, Улан-Удэ, Кемерово, Читы, Иркутска и Барнаула не проиграла ни одного из 18 матчей. Подопечные Эдуарда Момотова одержали 15 побед при 3 ничейных результатах. Новокузнечане забили 58 мячей, а пропустили всего 12. Лучшим бомбардиром турнира стал капитан нашего клуба Станислав Агеев, забивший 21 гол.