13.01.2016

Три бронзы Семена Краюшкина

Новокузнечанин Семен Краюшкин удачно выступил в первенстве страны и на всероссийских соревнованиях по стрельбе.

В первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и младше, Семен Краюшкин вошел в число лучших. Новокузнечанин по итогам состязаний завоевал бронзовую медаль. Турнир проходил в Белгороде. И начинался с квалификации, по ее результатам 8 лучших стрелков выходили в финал. Предварительный этап Семен, кстати, завершил в ранге лидера.

Семён КРАЮШКИН, бронзовый призер первенства России по стрельбе: «3 место на первенстве России — это очень хороший результат. Можно было и выше подняться. Но в финале — непредсказуемо все, так что мог стать первым, а мог и не стать. Сказалось наверное, что у меня не так много опыта еще. А мне противостояли более опытные спортсмены».

После первенства страны, там же в Белгороде, прошли всероссийские соревнования по стрельбе, но уже из малокалиберного оружия. Здесь Семен тоже не остался без наград. В упражнениях МВ-6 и МВ-9 наш спортсмен завоевал бронзовые медали.

Михаил СИТНИКОВ, тренер по стрельбе: «Результатом я очень доволен. Выступил Семен, можно сказать, на оценку «пять». Выложился по-полной. Показал норматив мастера спорта, к чему мы шли 6 лет. За Семена я очень рад».

Семен Краюшкин в Белгороде из числа участвовавших спортсменов стал единственным стрелком, кто во всех трех всероссийских турнирах не просто выступил в финале, а завоевал медали. Потенциал новокузнечанина отметили специалисты самого высоко уровня. Уже в ближайшее время Семен выступит еще на одном первенстве России. Но уже среди соперников, многие из которых будут старше Краюшкина на 2-3 года. Турнир пройдет в Ижевске.

Семён КРАЮШКИН, бронзовый призер первенства России по стрельбе: «Задачи — подтвердить норматив мастера спорта. С теми, кто там будет выступать — будет сложно бороться. Но я все равно планирую попасть минимум в число 15 сильнейших».