12.12.2023

Три турнира по панкратиону в Новосибирске

Впервые в истории панкратиона в одном месте прошли три значимых турнира — Кубок России среди взрослых, всероссийский турнир «Воины России» среди бойцов до 18 лет и детский фестиваль среди участников до 13 лет. Своими воспитанниками в Новосибирске был представлен и новокузнецкий клуб «Панкратион».

Обладателем Кубка России по панкратиону стал Иван Подругин. Воспитанник тренера Ивана Рябцева занял 1 место в весовой категории 84 килограмма. Новокузнечанин получил право выступить на ближайшем чемпионате России. Алексей Котляков дошел до полуфинала и в итоге стал четвертым. Что касается Ивана Подругина, наш боец соперников прошел уверенно.

Завоевали новокузнечане медали и в рамках всероссийского турнира «Воины России». Бронзовыми призерами всероссийского турнира стали Гор Симонян и Мухаммад Махмудов. На фестивале 3 место занял Захар Кичайкин. Соревнования в Новосибирске стали заключительными в этом году. С января наши спортсмены начнут отборочный этап на чемпионат и первенство России.