30.06.2014

Трое лидеров в чемпионате Кузбасса

Завершился четвертый тур футбольного Чемпионата Кемеровской области. В турнире принимают участие и команды из Новокузнецка.

В минувшие выходные прошел четвертый тур чемпионата Кузбасса по футболу. Новокузнецкий «Южкузбассуголь» потерпел первое поражение на турнире, проиграв в гостях «Шахтеру» из Прокопьевска. В первом тайме хозяева много атаковали, и под занавес первой половины матча превратили свои усилия в забитый мяч. После перерыва новокузнечане прибавили, однако «Шахтер» снова поразил ворота «Южкузбассугля», итог матча-2:0. Команда «Металлург-2» крупно обыграла междуреченскую «Распадскую» -4:1. Очное противостояние двух других новокузнецких команд ДЮСШ-2 и «Локомотив» победителя не выявило. Встреча закончилась вничью со счетом 2:2. Таким образом, в турнирной таблице сразу три первые команды имеют одинаковое количество очков, и «Южкузбассуголь», и «Металлург-2» лишь по разности мячей находятся на втором и третьем местах. "Железнодорожники" идут пятыми, а ДЮСШ-2 пока занимает последнее место в  таблице Чемпионата Кемеровской области.