20.12.2023

ЦСК ВВС - «Металлург» - 1:5

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в Самаре в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Новокузнечане забросили в ворота ЦСК ВВС 5 шайб.

«Металлург» одержал победу в Самаре. Новокузнечане результативно отыграли первый период, забросив 4 безответные шайбы за 10 минут, трижды отличившись в большинстве. Голы забили Юрий Платонов, Кирилл Меляков, Вадим Хлопотов, забросивший шайбу в третьем матче подряд, и Семен Луговяк. Во втором периоде результативных действий не состоялось. Через 32 секунды после начала третьего периода ЦСК ВВС в первый и единственный раз забил гол в ворота Дмитрия Брагинского.

Окончательный счет за 33 секунды до сирены установил Георгий Бердюков, забросивший 9-ю шайбу в сезоне и вышедший на 2 место в ВХЛ среди снайперов-защитников. Самым результативным в составе «Металлурга» стал нападающий Семен Иванов, сделавший 4 передачи, и установивший для новокузнечан рекорд сезона по числу набранных очков в одном матче. Итог встречи — победа нашей команды со счетом 5:1.

«Металлург» после победы в Самаре занимает 13 место. Столько же очков у двух соперников, располагающихся ниже в таблице. А от 18-й позиции отрыв новокузнечан составляет 2 балла. 21 декабря подопечные Валерия Белова сыграют последний матч в гостях в этом году. «Металлург» в Альметьевске встретится с «Нефтяником», который находится по соседству, на 14 месте.