11.12.2017

ЦСК ВВС (Самара) - «Металлург» - 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» в субботу в чемпионате Высшей лиги одержали победу в Самаре. Наша команда во второй раз за сезон обыграла ЦСК ВВС.

Полчаса матча команды, несмотря на наличие хороших моментов, отыграли без заброшенных шайб. Первое взятие ворот было фиксировано на 31 минуте. В официальном протоколе автором забитого гола стал нападающий «Металлурга» Станислав Бутузов. Самарцы до завершения второго периода отличились дважды. На 34 минуте Максим Пушкарский реализовал большинство, а за 57 секунд до перерыва Денис Ковалев забросил вторую шайбу в ворота Андрея Литвинова. На третий период «Металлург» вышел при счете 1:2. Равным результат сделал Савелий Малетин на 57 минуте. Основное время завершилось вничью, а в овертайме сильней были новокузнечане. На 63 минуте решающую шайбу забросил Павел Медведев, для которого этот гол стал первым в составе нашей команды. В итоге — 3:2, победа «Металлурга» в дополнительное время.

****

Сегодня наша команда проведет выездной матч против пензенского «Дизеля». Соперник занимает 22 место и отстает от нашей команды на 4 очка. Новокузнечане находятся на 18-ой позиции. «Металлург» от зоны плей-офф отделяют 3 очка. После матча в Пензе подопечные Анатолия Хоменко 13 декабря проведут выездной поединок против ХК «Саров». Далее у нашей команды будет домашняя серия игр, которая начнется 18 декабря с поединка против «Молота-Прикамья».