01.12.2015

ЦСКА – «Металлург» - 3:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате КХЛ против ЦСКА.

Новокузнечане в поединке против первой команды «Запада» уступили сопернику со счетом 0:3. ЦСКА, который к тому же лидирует и в общей таблице КХЛ, в первом периоде сумел дважды реализовать большинство. Следующая шайба была заброшена затем только на 58 минуте. У москвичей отличились Александр Радулов, оформивший дубль, а также Сергей Андронов. Воспитанник «Металлурга» - вратарь Илья Сорокин, участия в этом поединке не принимал. В воротах армейцев играл Станислав Галимов. Новокузнечане имели голевые моменты, но голкипер справился со всеми бросками, а еще в одном эпизоде ЦСКА от пропущенной шайбы выручила штанга. Отметим, что «Металлург» этот поединок проводил без Роберта Коусала, пропускавшего матч по состоянию здоровья, а уже по ходу встречи травму получил Алексей Достойнов, который может пропустить завтрашнюю игру в Нижнем Новгороде, где соперником подопечных Николая Соловьева станет местное «Торпедо», накануне уступившее дома по буллитам «Адмиралу» 2:3.