01.11.2012

ЦСКА - «Металлург» - 3:5

Хоккеисты «Металлурга» одержали фантастическую победу в Москве над ЦСКА.

Новокузнецкая команда по итогам встречи с московскими армейцами окончательно закрепила за собой статус главного открытия 5-ого сезона КХЛ по итогам первых двух месяцев чемпионата. «Металлург» после победы над Магниткой Малкина, Гончара и Кулемина, обыграла еще и ЦСКА, который также не преминул усилить свой состав звездами НХЛ. Причем подопечные Анатолия Емелина добились сверхволевой победы. После двух периодов «Металлург» проигрывал со счетом 0:3. Но в третьем периоде новокузнечане просто смяли армейцев, забросив 5 безответных шайб. Даже появление в воротах голкипера «Филадельфии» Ильи Брызгалова не спасло ЦСКА от фиаско. Причем 3 шайбы в ворота москвичей были заброшены в тот момент, когда на льду у хозяев находились Павел Дацюк и Александр Радулов. Новокузнечане сравняли счет к 49 минуте. Отличились Станислав Романов в меньшинстве, Дмитрий Черных и Александр Мерескин. Капитан «Металлурга» забил один из самых красивых голов этого чемпионата.

Победный гол оказался на счету Рэнди Робитайла, который забросил шайбу в ворота Брызгалова на 59 минуте. После этого еще отличился и Дмитрий Кагарлицкий, поразивший пустые ворота ЦСКА. В итоге победа «Металлурга» со счетом 5:3. И Новокузнечане продолжают занимать 5-ое место на «Востоке». Следующий матч наша команда проведет 15 ноября дома с «Амуром».