24.01.2024

Турнир «КЭС-Баскет» в Новокузнецке

В рамках всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» состоялся чемпионат Новокузнецка. Среди юношей и девушек определены сильнейшие команды, которые представят наш город на следующем областном этапе соревнований.

50 школьных команд Новокузнецка приняли участие в городском этапе всероссийского чемпионата «КЭС-Баскет». В соревновании играли 33 команды юношей и 17 команд девушек. Школьники провели матчи в рамках регулярного первенства, после чего стартовал турнир плей-офф.

В турнире юношей 34 лицей в финале обыграл 111-й. Бронзу завоевали баскетболисты 59-й гимназии, победившие 11-й лицей. У девушек гимназия №10 обыграла школу №112, бронзу завоевали баскетболистки 67-й школы, победившие гимназию 59. В турнире могли играть школьники 5-11 классов.

Баскетбольная лига «КЭС-Баскет» помогает развить свой потенциал школьникам в спорте в городах России. Самые перспективные, благодаря этим соревнованиям, могут заниматься баскетболом и после школы, регулярно принимая участие в турнирах в составе различных команд.

Теперь лучшим школьным командам Новокузнецка предстоит выступление на областном этапе «КЭС-Баскет». Чемпионы Кузбасса затем сыграют на федеральном округе.