08.04.2021

Турнир памяти Бебенина по дзюдо

В Новокузнецке прошел традиционный всероссийский турнир по дзюдо памяти Бебенина.

Во Дворце спорта «Богатырь» состоялись девятые всероссийские соревнования по дзюдо памяти Бебенина. Турнир, проходящий в Новокузнецке, является престижным. Состязания имеют норму мастерских, и поэтому состав претендентов на медали получается всегда очень качественным. На этот раз участниками стали 97 дзюдоистов из 22 регионов страны.

Турнир памяти Александра Бебенина, внесшего большой вклад в развитие спорта Новокузнецка, проходил среди мужчин и женщин с присвоением звания мастер спорта России. Состязания прошли в 14 весовых категориях и были организованы на хорошем уровне. Следующий турнира станет юбилейным. Ожидается, что состав участников в 2022 году окажется еще больше.

Кузбасские спортсмены среди мужчин завоевали 11 медалей. Большинство наград у представителей Клуба дзюдо Кузбасса. Все 5 наград за первые места получили борцы этой спортивной организации. Геворг Карапетян, также представляющий кузбасский клуб, завоевал в своей категории серебро.

Еще пятеро дзюдоистов Кузбасса завоевали бронзу. В их числе и новокузнечанин Фирдавс Асоев, которого тренируют Анатолий Белашев и Иирина Фандюшина. Воспитанница спортивной школы №3 нашего города Юлия Малышева в своей весовой категории завоевала золото и выполнила норматив мастера спорта.