13.03.2024

Турнир памяти Бебенина по дзюдо в Новокузнецке

В Новокузнецке прошел традиционный всероссийский турнир по дзюдо памяти Бебенина.

В Новокузнецке прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Александра Бебенина — человека, который внес большой вклад в становление и развитие спорта в нашем городе. В состязаниях принимали участие спортсмены в возрасте до 23 лет. Турнир был мастерским, с отбором на всероссийский финал. Соревнования были организованы на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Статус новокузнецкого турнира с каждым годом становится все выше. Сейчас — это престижные соревнования в мире дзюдо России. Состязания по дзюдо памяти Бебенина в нашем городе были организованы уже в 12-й раз. В планах — дальнейшее проведение и совершенствование турнира.

В итоге от сборной Кузбасса семеро дзюдоистов завоевали медали. Трое — стали чемпионами, в их числе и новокузнечанин Фирдавс Асоев, выступавший в весовой категории 60 килограммов. Бронзовым призером стал Парвиз Кабутов. Остальные 5 наград у спортсменов Кемерова.

Турнир в Новокузнецке был организован качественно. В следующем году соревнования памяти Бебенина в нашем городе будут проводиться в 13-й раз.