14.02.2014

Турнир памяти Чеповского

В Новокузнецке прошел традиционный турнир по плаванию памяти заслуженного тренера России Виктора Чеповского.

Эти соревнования в нашем городе проводились уже в 16-ый раз. В турнире помимо новокузнечан выступали пловцы из Осинников, Прокопьевска, Кемерово и Новосибирска. Всего участников было более 300. Из числа спортсменов нашего города хорошие результаты в частности показали воспитанники ДЮСШ № 1. Два первых места на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием у Елизаветы Переходько. Золото и серебро на своих дистанциях завоевали Полина Манская, Зоя Лаптева и Сергей Коношенко. Анна Захарова к победе в заплыве на 50 метров на спине, добавила бронзу в комплексном плавании на 100 метров. Серебряными призерами турнира стали Дарья Кожевникова, Даниил Шидловский, Евгений Свинтицкий, а также Юлия Волкова, которая еще в одной дисциплине стала третьей. Бронзовые медали завоевали Максим Шестаков и Алексей Бондарев. Тренируют наших спортсменов Инна Манащенко и Андрей Дорожкин.