18.02.2020

Турнир памяти Кульбякина по боксу

В Междуреченске прошло открытое первенство города по боксу памяти Кульбякина. В турнире принимали участие спортсмены 2006-07 годов рождения.

Представители отделений бокса Новокузнецка продемонстрировали хорошие результаты. Спортсмены нашего города в общей сложности завоевали 11 медалей. Победителями в своих категориях стали Иван Черняков и Леонид Михеев, серебряные награды у Анны Ворочай, Глеба Поцекулы, Тараса Буряка. Третьи места заняли Алина Рылова, Сергей Потапов, Марк Жигадло, Семен Загуменнов, Джабраил Баснукаев и Василий Борисов. В общем зачете новокузнечан опередили только спортсмены Хакасии, у которых на 2 награды больше. Следующий турнир пройдет в рамках первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» на призы главы ленинск-кузнецкого городского округа. В соревновании примут участие спортсмены в возрасте 15-16 лет. Турнир будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.