26.08.2016

Турнир памяти Вадима Морозова

На малой арене Центрального района завершился турнир среди детских команд, посвященный памяти Вадима Морозова.

Сегодня в Новокузнецке завершился всероссийский турнир среди хоккеистов 2006 года рождения. В соревнованиях принимали участие 6 команд. По регламенту — каждая из них проводила по 5 матчей. Состязания были посвящены памяти нападающего «Металлурга» Вадима Морозова.

Сергей КРАСИЛЬНИКОВ, директор СДЮСШОР «Металлург»: «Блестящий игрок, звезда команды «Металлург», конца 90-ых годов. Он обладал великолепным хоккейным талантом, прекрасной техникой, пониманием игры, отличной скоростью. Наверное, все болельщики помнят игру Вадима Морозова. Зрители приходили посмотреть на его мастерство, а мальчишки учились, глядя на игру Вадима».

Новокузнецк представляла команда «Металлург-2006», воспитанники тренера Вячеслава Чернухина. В гости к нашим хоккеистам приехали серьезные соперники. Так что юные новокузнечане получили отличную возможность повысить свой уровень мастерства не выезжая из родного города.

Вячеслав ЧЕРНУХИН, главный тренер команды «Металлург-2006»: «На таких турнирах мальчишки быстрей растут. Команды ровные, разрыв в 1-2 шайбы. Мальчишки прибавляют, когда с равными себе командами играют. В нашем регионе нет такой конкуренции, но спасибо командам, что приехали к нам на турнир».

Представительность новокузнецкого турнира — достаточно обширная. Участвовали хоккеисты из Новосибирска, Тюмени, Омска, Челябинска и даже Санкт-Петербурга. Поиграть в наш город приехала команда «СКА-Стрельна», которую тренирует Валерий Афанасьев, в свое время возглавлявший молодежную сборную Мексики. «Металлург» с питерцами сыграл 4:4.

Валерий АФАНАСЬЕВ, главный тренер команды СКА-Стрельна: «Мы с «Металлургом» уже не первый турнир вместе играем. Еще в том сезоне договорились, что мы с удовольствием примем участие в этом турнире. Тут классный состав участников, и поэтому мы здесь».

В ходе турнира «Металлург-2006» уступил «Сибири» 0:4 и «Тюменскому Легиону» 3:5, при этом одержав победы над «Авангардом» 7:6 и челябинской школой Макарова 4:1. Новокузнечане заняли 4 место, а выиграли соревнования хоккеисты Тюмени. По итогам матчей лучшим бомбардиром стал нападающий «Металлурга» Марк Гржелецкий.


Возврат к списку