21.04.2015

Турнир памяти Верлана

Воспитанники спортивной школы № 1 Новокузнецка удачно выступили на состязаниях по легкой атлетике в Белово.

Новокузнецкие спортсмены завоевали на турнире сразу несколько наград. Особенно отличившись в первенстве по спортивной ходьбе. В зачете на 3000 метров у мужчин победил Михаил Коротков. Серебро завоевал Федор Урусов, а Константин Устинов показал третий результат. У женщин победили Рейхан Каграманова и Маргарита Никифорова, 2 место у Дарьи Мелентьевой, третье — у Софии Тимошенко. В спортивной ходьбе на дистанции 1000 метров первые места заняли Екатерина Терешина, Валерия Никифорова, Вадим Есауленко, Семен Бузин и Кирилл Шелковников. Серебряные медали завоевали Ксения Абдулина и Семен Закоппко, на 3 месте — Надежда Безродная.