22.02.2024

Турнир по фигурному катанию в Новокузнецке

В Новокузнецке прошли соревнования по фигурному катанию на призы школы «Кузнецкий лед». В турнире принимали участие спортсмены в категориях от юного фигуриста до первого спортивного разряда.

В турнире по фигурному катанию, который прошел на «Кузнецком льду», приняли участие порядка 180 спортсменов. Конкуренцию новокузнечанам составляли гости из Кемерова, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Горно-Алтайска  и Маймы.

Победителями по своим спортивным разрядам среди новокузнечан стали Александр Лугинин, Дарина Скоб, Ева Дехент и Ярослава Помошникова. Серебряные медали завоевали Владислав Вирясов, Александра Трофимова, Милана Скоб. Бронзовыми призерами стали Мария Истомина, Арина Воробель, Кристина Пишняк, Милана Лукашова. В первенствах юный фигурист по 2018 и 19 годам рождения Аделина Самойлова и Милана Воробель завоевали серебро и бронзу соответственно.