16.05.2016

Турнир по футболу к трем юбилейным датам

В Новокузнецке прошел футбольный турнир среди детских команд, приуроченный к нескольким юбилейным датам нашего города.

В соревнованиях участвовали детские команды, представлявшие различные образовательные учреждения города. На открытии турнира побывал один из самых известных ветеранов новокузнецкого футбола Владимир Еремин, в свое время на протяжении 11 сезонов являвшийся капитаном «Металлурга». Настроем юных спортсменов на матчи Владимир Александрович остался доволен.

Владимир ЕРЁМИН, ветеран новокузнецкого футбола: «Эти турниры для ребят как праздник. Видно, что они готовятся к турниру. Побольше бы таких турниров по районам города».

Турнир, проходивший на базе фонда развития детского спорта имени Смолянинова, был приурочен 75-летию новокузнецкого футбола, 75-летию Куйбышевского района, а также 10-летию всероссийской программы «Мини-футбол — в школы», которая имеет активное развитие в нашем городе. В турнире выступали 10 команд. Определить победителя предстояло в матчах, проходивших по олимпийской системе.

Валерий ТОЛСТИКОВ, главный судья соревнований: «Этот турнир зря не проходит. Получаем опыт. И ребята, и тренеры. Исправляем ошибки. Для ребят это натуральный экзамен».

В итоге победителем турнира стала команда Куйбышевского района. 2 место заняли футболисты из школы № 9. Замкнули тройку призеров игроки команды «Лотос», представлявшие Кузнецкий район.