15.01.2016

Турнир по футболу в Орджоникидзевском районе

На базе ДЮСШ № 2 завершился областной турнир по футболу среди команд 2005-06 годов рождения.

В соревнованиях, которые прошли в Орджоникидзевском районе, принимали участие 10 команд. Которые представляли Новокузнецк, Междуреченск, Прокопьевск и Осинники. Лучший результат из коллективов нашего города удалось показать воспитанникам Ильи Нигмешева из Детско-юношеской спортивной школы № 2. Которые заняли 2 место.

Илья НИГМЕШЕВ, тренер ДЮСШ № 2 по футболу: «Ребята были довольны проведением таких соревнований. Уровень команд был неплохой. И количество команд — 10, играли в две группы».

Воспитанники ДЮСШ № 2 не так давно заняли призовое место и на турнире в Междуреченске. Новокузнечане среди команд 2006 года рождения показали 3 результат. Сейчас подопечные Ильи Нигмешева дошли до финала, где играли с «Юностью» из Междуреченска. Нашей команде немного не хватило, чтобы победить в поединке за 1 место.

Антон ГАРДЗЮЛИС, вратарь команды ДЮСШ № 2: «Понравились матчи, в финале играли с «Юностью», проиграли 3:4. но 2 местом тоже довольны».

Бронзовые медали турнира завоевала еще одна команда Новокузнецка - «Металлург-Запсиб», которая в поединке за 3 место обыграла прокопьевский «Шахтер» со счетом 4:3.