29.01.2014

Турнир по настольному теннису в ДЮСШ-2

В Новокузнецке прошло открытое первенство ДЮСШ № 2 по настольному теннису.

В соревнованиях принимали участие еще совсем юные спортсмены, которые только начинают свою карьеру в настольном теннисе. Турнир проходил среди новичков, так что все участники, а это учащиеся 1-2-ого классов, имели хорошие шансы на победу. Конкуренция была высокой.

Наталья СЯТКИНА, тренер по настольному теннису ДЮСШ № 2: «Соревнования детям очень понравились. Потому что для них здесь были первые медали, первые грамоты».

Спортсмены в ходе турнира получили хорошую игровую практику. Хотя определение призеров и проходило в двух категориях — среди мальчиков и девочек, участники играли не только в своих подгруппах. Все теннисисты получили возможность сыграть и друг против друга. Юные участники, устроенными соревнованиями на призы Детско-юношеской спортивной школы № 2, остались довольны.

Виктор ТРЕТЬЯКОВ, победитель открытого первенства ДЮСШ № 2 по настольному теннису: «Соревнования мне понравились. У меня было примерно 6 матчей. Все очень понравилось. Я у всех выиграл. Соперники были довольно трудные».

Тамара СЮРИМОВА, победитель открытого первенства ДЮСШ № 2 по настольному теннису: «Я играла против девочек и против мальчиков. Проиграла два матча, но я приложила усилия и выиграла турнир».

Виктор Третьяков из СДЮСШОР и Тамара Сюримова из ДЮСШ № 2 стали победителями соревнований. Также оргкомитет турнира отметил игру воспитанника второй спортивной школы Степана Лусты, который занял 2 место и показал перспективный уровень игры.

Степан ЛУСТА, серебряный призер открытого первенства ДЮСШ № 2 по настольному теннису: «Мне очень было интересно играть. Я потренируюсь и постараюсь занять 1 место».

В общей сложности же по итогам турнира больше медалей завоевали воспитанники ДЮСШ № 2. В их активе 4 награды по результатам соревнований. У теннисистов из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва — 2 медали.

Наталья СЯТКИНА, тренер по настольному теннису ДЮСШ № 2: «По этим соревнованиям мы просмотрели много детей 2005-06 годов рождения. Им предстоит в мартовские каникулы выступить в Осинниках на турнире «Весенние ласточки».