27.02.2014

Турнир по панкратиону

Представители отделения рукопашного боя от СДЮСШОР по настольному теннису, которых тренирует Иван Рябцев, удачно выступили на мастерском турнире по панкратиону в Барнауле.

На всероссийском турнире памяти героя Советского Союза Константина Павлюкова соревнования проходили в пяти возрастных группах. Участие в соревнованиях принимали более 150 спортсменов. Новокузнечане заняли немало призовых мест. В одной из самых младших возрастных категориях — 10-11 лет, победу одержал Никита Бокарев.

Никита БОКАРЕВ, победитель всероссийского турнира по панкратиону: «Поединки мне выиграть было нелегко. Отвлекался посмотреть, сколько заработал баллов, смотрело на табло, но все равно победил».

В возрастной категории 12-13 лет не было равных Артему Бурмистрову, выступление которого отметили наши специалисты. Что касается взрослых спортсменов, то здесь, по словам Ивана Рябцева, в первую очередь порадовал Василий Куликов, дебютировавший на всероссийском уровне.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по борьбе панкратион: «Он обладает немного не стандартной техникой. Я считал, что ему еще рано выступать на таких соревнованиях, однако он собрался и очень хорошо провел как предварительный бой, так и финальный и снискал аплодисменты зрителей».

В Барнауле выступал и наш известный боец Тимофей Настюхин. Новокузнечанин в профессиональном поединке встретился с чемпионом Казахстана по джиу-джитсу. Трехраундовый бой завершился досрочной победой Тимофея в первом раунде. Настюхин победил удушающим приемом треугольник.

Тимофей НАСТЮХИН, победитель профессионального боя: «Дальше у нас будет много турниров и любительских, и профессиональных. Ближайшее — это чемпионат Сибири по ММА и чемпионат России по панкратиону. Стартов много впереди, будем готовиться».

Также в ходе турнира памяти Павлюкова победителями стали еще двое новокузнечан. В своих категориях 1 места заняли Константин Югай и Егор Станиславский.