04.07.2023

Турнир по регби пляжному в Ашмарино

В Новокузнецком районе прошел областной турнир по пляжному регби. Соревнования были посвящены памяти Юрия Балакирева.

В Ашмарино прошел межрегиональный турнир по пляжному регби среди женских команд. Соревнования были приурочены к 405-летию Новокузнецка и посвящены памяти Юрия Борисовича Балакирева.

В турнире приняли участие 4 команды. Соревнования стали примечательны тем, что в матчах сыграли как юные воспитанницы школы «Буревестник», так и ветераны новокузнецкого регби, в свое время выступавшие на высоком уровне. В свое время новокузнецкий «Буревестник» являлся одним из ведущих женских регбийных клубов России, 11 раз становился чемпионом страны, а игроки команды регулярно входили в состав сборной для выступления на международных турнирах, в том числе чемпионатах мира и Европы.

Победителем турнира памяти Балакирева в итоге стала команда «Буревестник». Серебряные медали завоевали регбистки из Прокопьевска. Замкнули тройку призеров новокузнечанки из команды «Ильинка».