11.01.2024

Турнир «Шахматная семья»

В доме детского творчества №5 завершился традиционный городской турнир по шахматам. Соревнования в Новокузнецке состоялись уже в 27-й раз.

В Новокузнецке прошел традиционный рождественский турнир «Шахматная семья». В соревнованиях принимали участие команды. Минимальный состав команды — 2 человека из семьи. Шахматисты были разделены на три возрастные группы. Соревнования, проходившие в нашем городе 27-й раз, включали в себя два этапа — решение шахматных задач и турнир по быстрым шахматам.

В этом году в турнире приняли участие 27 команд. В шестой раз в истории соревнования победу одержала семья Конопля-Созин.

Второе место заняла семья Шукан, тройку призёров замкнула семья Павловых. Лучшими в решении шахматных задач в своих категориях стали Степан Созин, Даниил Грищенко, Лев Долгих. Первые места в турнире по быстрым шахматам заняли Александр Шукан, Ефим Баландин и Лев Долгих.

Следующим турниром, который пройдет в Новокузнецке, станет первенство города. Соревнования пройдут в 4 возрастных категориях среди спортсменов в возрасте до 19 лет.