21.10.2025

Тяжёлая победа в Челябинске

Хоккеисты «Металлурга» сыграли матч чемпионата ВХЛ в Челябинске. На игру с «Челметом» в заявку новокузнечан попали новички – нападающие Фёдор Храпов и Владимир Михалёв. Место в воротах занял Никита Подскребалин. При этом пропускал поединок лучший бомбардир лиги защитник Максим Минеев. В первом периоде «Челмет» был лучше нашей команды в движении. Уральцы часто проводили позиционные атаки, «Металлург» отвечал контрвыпадами, один из которых завершился результативно. После неточного броска Захара Шабловского шайбу подобрал Владимир Михалёв и рикошетом от голкипера челябинцев отправил её в ворота. Ещё до перерыва «Челмет» отыгрался – хозяева реализовали численное преимущество, и в этом им также помог рикошет. В начале второго периода в воротах Никиты Подскребалина побывала ещё одна шайба. Челябинцы забили в быстрой и классно разыгранной контратаке. «Кузня» постепенно выровняла игру и стала больше владеть шайбой. Одна из атак новокузнечан завершилась точным дальним броском Владислава Наумова. 40 минут матча завершились вничью – 2:2.

В третьем периоде игра шла до ошибки. И допустили её хоккеисты «Челмета», которые стали регулярно нарушать правила в конце основного времени. «Металлург» таким подарком не воспользоваться не мог. Одно большинство команда Андрея Лунёва реализовала. Результативный бросок нанёс Михаил Шалагин. «Сталевары», выйдя вперёд, довели дело до победы – 3:2.

Наша команда поднялась на второе место в турнирной таблице. 22 октября «Металлург» завершит выездную серию матчем в Верхней Пышме против «Горняка-УГМК». А 28-го числа новокузнечане поединком против кирово-чепецкой «Олимпии» начнут домашнюю сессию из четырёх игр.


Возврат к списку