02.11.2023

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 0:3

«Кузнецкие Медведи» продолжают занимать 1 место в «серебряном» дивизионе Молодежной хоккейной лиги. Сегодня наша команда завершает выездную серию из 6 матчей. Накануне новокузнечане выиграли в Тюмени, одержав третью победу подряд.

«Медведи» выиграли первый из двух матчей в Тюмени. Новокузнечане в ворота местного «Легиона» забросили 3 безответные шайбы. В стартовом периоде счет открыл Александр Точилкин в меньшинстве, которому ассистировал Вадим Захаров. После того, как шайба была заброшена на 9 минуте, следующее взятие ворот состоялось на 45-й. Петр Пискунов применил классный силовой прием, Александр Государев вышел на позицию и точно бросил. Окончательный результат на 59 минуте установил Егор Иванов, которому пас на пустые ворота отдал не пожадничавший капитан «Медведей» Иван Ковязин. Вратарь Артур Баянов в третий раз в сезоне оформил шатаут. В итоге — 3:0, третья победа подряд новокузнечан.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» и «Тюменский Легион» проведут второй матч. Для новокузнечан эта игра станет шестой подряд в гостях. Подопечные Андрея Лунева занимают 1 место. Столько же очков у тольяттинской «Ладьи», имеющей матч в запасе. Наша команда в дивизионе забросила больше и пропустила меньше всех шайб. «Медведи» одержали 10 побед в основное время в 17 играх, столько же побед было в прошлом чемпионате, но по итогам всех 50 матчей.