30.10.2020

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2 Б

«Кузнецкие Медведи» накануне Дня тренера порадовали своего наставника Константина Турукина. Молодежная команда Новокузнецка прервала серию из 11 поражений в чемпионате МХЛ.

«Медведи» обыграли «Тюменский Легион» 2:1 в серии буллитов. Причем, новокузнечане организовали столько моментов, что могли победить с крупным счетом в основное время. Однако из всех голевых шансов был реализован только один. И в тот момент, когда кузбассовцы уже уступали 0:1. Наша команда отыгралась на 34 минуте, шайбу забросил Даниил Литвинов. В овертайме «Медведи» тоже имели отличные шансы на победу, так Данил Кожедуб не реализовал штрафной бросок. В серии буллитов успех новокузнечанам принес нападающий 2004 года рождения Никита Щеглов, использовавший единственный бросок, и вратарь Семен Шарабарин, не позволивший отличиться тюменцам. Сегодня команды проводят второй поединок.